田之上カップ争奪
ジュニアユースサッカーフェスティバル2017 in 宮崎


■決勝トーナメント・フレンドリーマッチ


<決勝トーナメント>



<大会日程>

期  日 順   位 会     場 回  戦 キックオフ チーム名 結 果 チーム名
2月26日(日) 決勝トーナメント 総合運動公園サッカー場 1回戦 9:00 セントラルFC宮崎 アルバランシア熊本
総合運動公園ラグビー場 セレソン都城FC CAグランロッサ
総合運動公園サッカー場 10:10 セレソン都城FC−B FCヴィラノーバ水俣
総合運動公園ラグビー場 宮崎日本大学中 フォルトゥナ延岡FC
総合運動公園サッカー場 フレンドリー 11:20 アルバランシア熊本 FCヴィラノーバ水俣
総合運動公園補助球技場 CAグランロッサ フォルトゥナ延岡FC
総合運動公園サッカー場 準決勝戦 12:30 セレソン都城FC−B 宮崎日本大学中
PK
総合運動公園ラグビー場 セントラルFC宮崎 セレソン都城FC
4PK2
総合運動公園サッカー場 決勝戦 14:50 セントラルFC宮崎 セレソン都城FC−B
フレンドリーマッチ 県生目の杜運動公園陸上競技場 フレンドリー 9:00 アリーバFC シャルムFC熊本
10:10 都城・西中 アムソウルFC
11:20 KINGS エスペランサ熊本
12:30 アリーバFC 都城・西中
13:40 シャルムFC熊本 KINGS
14:50 エスペランサ熊本 アムソウルFC
総合運動公園ラグビー場 フレンドリー 11:20 FC大川 旭スポーツFC
13:40 ヴィラル木花SC FC JUVENTUDE
14:50 ヴィラル木花SC FC大川
総合運動公園サッカー場 13:40 山田中 祝吉中
総合運動公園補助球技場 フレンドリー 9:00 ヴィラル木花SC 山田中
10:10 ヴィラル木花SC 太陽宮崎SC
11:20 FC JUVENTUDE 祝吉中
13:40 太陽宮崎SC 旭スポーツFC

交流戦は、地域性を考慮して懇親会にて決定する。


■順位決定予選リーグ


<リーグ表>

Aブロック セントラル ヴィラル モンスター 勝点 得点 失点 得失差 順位
セントラルFC宮崎 2○1 7○0
ヴィラル木花SC 1●2 6○2
モンスター霧島SC 0●7 2●6 13 −11
Bブロック アリーバ 太陽 アルバラ
ンシア
勝点 得点 失点 得失差 順位
アリーバFC 5○0 2●3
太陽宮崎SC 0●5 2●3 −6
アルバランシア熊本 3○2 3○2
Cブロック セレソン シャルム 勝点 得点 失点 得失差 順位
セレソン都城FC 8○1 3○1 11
旭スポーツFC 1●8 0●2 10 −9
シャルムFC熊本 1●3 2○0
Dブロック セレソン 西 大川 勝点 得点 失点 得失差 順位
セレソン都城FC−B 2○0 2△2
都城・西中 0●2 3○2 −1
FC大川 2△2 2●3 −1
Fブロック 日大 山田 KINGS 勝点 得点 失点 得失差 順位
宮崎日本大学中 5○0 3○0
山田中 0●5 0●5 10 −10
KINGS 0●3 5○0
Gブロック フォルトゥナ 祝吉 アムソウル 勝点 得点 失点 得失差 順位
フォルトゥナ延岡FC 1●2 2○0
祝吉中 2○1 2●4 −1
アムソウルFC 0●2 4○2
Eブロック ヴィラノーバ グランロッサ JUVEN
TUDE
エスペランサ 勝点 得点 失点 得失点 順位
FCヴィラノーバ水俣 1●5 4○0
CAグランロッサ 5○1 3○1
FC JUVENTUDE 0●4 1●2 −5
エスペランサ熊本 1●3 2○1 −1

勝点(○勝=3点、△分=1点、●負=0点)
順位については @勝点 A得失点差 Bゴールアベレージ C得点 DPK で決定する。
各パート上位2チームは決勝トーナメントに進出。その他のチームは交流戦を行う。


<大会日程>


期  日 会 場 キックオフ チーム名 結 果 チーム名
2月25日(土) 県総合運動公園サッカー場 9:30 セントラルFC宮崎 ヴィラル木花SC
11:00 アリーバFC 太陽宮崎SC
12:30 セントラルFC宮崎 モンスター霧島SC
13:40 アリーバFC アルバランシア熊本
14:50 ヴィラル木花SC モンスター霧島SC
16:00 太陽宮崎SC アルバランシア熊本
県生目の杜運動公園陸上競技場 9:30 セレソン都城FC 旭スポーツFC
11:00 セレソン都城FC−B 都城・西中
12:30 セレソン都城FC シャルムFC熊本
13:40 都城・西中 FC大川
14:50 旭スポーツFC シャルムFC熊本
16:00 セレソン都城FC−B FC大川
総合運動公園ラグビー場 10:00 FCヴィラノーバ水俣 FC JUVENTUDE
11:10 CAグランロッサ エスペランサ熊本
12:20 FCヴィラノーバ水俣 CAグランロッサ
13:40 FC JUVENTUDE エスペランサ熊本
総合運動公園補助球技場 9:30 宮崎日本大学中 山田中
11:00 フォルトゥナ延岡FC 祝吉中
12:30 宮崎日本大学中 KINGS
13:40 フォルトゥナ延岡FC アムソウルFC
14:50 山田中 KINGS
16:00 祝吉中 アムソウルFC