田之上カップ争奪
ジュニアユースサッカーフェスティバル2013 in 宮崎


■順位別決勝リーグ戦・決勝戦


<リーグ表>

1位リーグ ヴィラル セントラル 鹿児島 勝点 得点 失点 得失差 順位
ヴィラル木花SC 0●3 0●3 −6
セントラルFC宮崎 3○0 2○0
鹿児島SC 3○0 0●2
  ビートル グランロッサ 本庄中 勝点 得点 失点 得失差 順位
ビートルSC 0●2 0●1 −3
CAグランロッサ 2○0 1●2
本庄中 1○0 2○1
2位リーグ 緑丘 JUVEN
TUDE
大川 勝点 得点 失点 得失差 順位
緑丘中 0●3 1△1 −3
FC JUVENTUDE 3○0 3○1
FC大川 1△1 1●3 −2
  志布志 富島 勝点 得点 失点 得失差 順位
延岡・南中 2●3 2○1
FC志布志 3○2 2○1
富島中 1●2 1●2 −2
3位リーグ シャルム ヴィラノーバ 勝点 得点 失点 得失差 順位
シャルムFC熊本 2△2 4○3
FCヴィラノーバ水俣 2△2 5○0
旭スポーツFC 3●4 0●5 −6
  山田 フォルトゥナ アルバランシア 勝点 得点 失点 得失差 順位
山田中 2○1 4○0
フォルトゥナ延岡FC 1●2 2○0
アルバランシア熊本 0●4 0●2 −6


<大会日程>

期  日 順   位 会     場 回  戦 キックオフ チーム名 結 果 チーム名
2月24日(日) 1位グループ 県総合運動公園サッカー場 決勝リーグ 9:00 ヴィラル木花SC セントラルFC宮崎
11:00 ヴィラル木花SC 鹿児島SC
13:00 セントラルFC宮崎 鹿児島SC
県総合運動公園ラグビー場 10:00 ビートルSC CAグランロッサ
12:00 ビートルSC 本庄中
14:00 CAグランロッサ 本庄中
県総合運動公園サッカー場 決勝戦 15:30 セントラルFC宮崎 本庄中
5PK4
2位グループ 県総合運動公園サッカー場 決勝リーグ 10:00 緑丘中 FC JUVENTUDE
12:00 緑丘中 FC大川
14:00 FC JUVENTUDE FC大川
県総合運動公園ラグビー場 10:00 延岡・南中 FC志布志
12:00 延岡・南中 富島中
14:00 FC志布志 富島中
県総合運動公園ラグビー場 決勝戦 15:30 FC JUVENTUDE FC志布志
3位グループ 生目の杜運動公園陸上競技場 決勝リーグ 9:00 シャルムFC熊本 FCヴィラノーバ水俣
10:00 山田中 フォルトゥナ延岡FC
11:00 シャルムFC熊本 旭スポーツFC
12:00 山田中 アルバランシア熊本
13:00 FCヴィラノーバ水俣 旭スポーツFC
14:00 フォルトゥナ延岡FC アルバランシア熊本
決勝戦 15:30 FCヴィラノーバ水俣 山田中


■順位決定予選リーグ


<リーグ表>

Aブロック ヴィラル 緑丘中 シャルム 勝点 得点 失点 得失差 順位
ヴィラル木花SC 2△2 2○1
緑丘中 2△2 2○1
シャルムFC熊本 1●2 1●2 −2
Bブロック セントラル ヴィラノーバ JUVEN
TUDE
勝点 得点 失点 得失差 順位
セントラルFC宮崎 6○1 4○1 10
FCヴィラノーバ水俣 1●6 0●7 13 −12
FC JUVENTUDE 1●4 7○0
Cブロック 鹿児島 大川 勝点 得点 失点 得失差 順位
旭スポーツFC 2●4 1●2 −3
鹿児島SC 4○2 1○0
FC大川 2○1 0●1
Dブロック 南中 山田中 ビートル 勝点 得点 失点 得失差 順位
延岡・南中 0△0 1●3 −2
山田中 0△0 0●3 −3
ビートルSC 3○1 3○0
Eブロック フォルトゥナ 志布志 グランロッサ 勝点 得点 失点 得失差 順位
フォルトゥナ延岡FC 0●3 0●10 13 −13
FC志布志 3○0 0△0
CAグランロッサ 10○0 0△0 10 10
Fブロック 本庄中 富島中 アルバランシア 勝点 得点 失点 得失差 順位
本庄中 4○0 3○0
富島中 0●4 7○0
アルバランシア熊本 0●3 0●7 10 −10

勝点(○勝=3点、△分=1点、●負=0点)
順位については @勝点 A得失点差 Bゴールアベレージ C得点 DPK で決定する。


<大会日程>


期  日 会 場 キックオフ チーム名 結 果 チーム名
2月23日(土) 県総合運動公園サッカー場 10:00 延岡・南中 山田中
11:00 ヴィラル木花SC 緑丘中
12:00 延岡・南中 ビートルSC
13:00 ヴィラル木花SC シャルムFC熊本
14:00 山田中 ビートルSC
15:00 緑丘中 シャルムFC熊本
県総合運動公園ラグビー場 10:00 フォルトゥナ延岡FC FC志布志
11:00 セントラルFC宮崎 FCヴィラノーバ水俣
12:00 フォルトゥナ延岡FC 10 CAグランロッサ
13:00 セントラルFC宮崎 FC JUVENTUDE
14:00 FC志布志 CAグランロッサ
15:00 FCヴィラノーバ水俣 FC JUVENTUDE
生目の杜運動公園陸上競技場 10:00 本庄中 富島中
11:00 旭スポーツFC 鹿児島SC
12:00 本庄中 アルバランシア熊本
13:00 旭スポーツFC FC大川
14:00 富島中 アルバランシア熊本
15:00 鹿児島SC FC大川