田之上カップ争奪
ジュニアユースサッカーフェスティバル2011 in 宮崎


■決勝トーナメント・交流戦


<決勝トーナメント>



<大会日程>

期  日 順位別トーナメント 会     場 回  戦 キックオフ チーム名 結 果 チーム名
2月27日(日) 1位トーナメント 県総合運動公園サッカー場 準々決勝戦 9:00 ヴィラル木花SC F.Cuore
10:00 緑丘中 スフィーダ
準決勝戦 11:00 F.Cuore セントラルFC宮崎
フレンドリー 12:00 ヴィラル木花SC 筑後FC
決勝戦 14:00 F.Cuore アルバランシア熊本SC
県総合運動公園ラグビー場 準々決勝戦 9:00 筑後FC セントラルFC宮崎
10:00 KINGSCUDETTO アルバランシア熊本SC
準決勝戦 11:00 スフィーダ アルバランシア熊本SC
フレンドリー 12:00 緑丘中 KINGSCUDETTO
2位トーナメント 清武町総合運動公園多目的グランド 準々決勝戦 9:00 FC.JUVENTUDE 檍中
10:00 プログレッソ日向FC 妻ヶ丘中
1PK3
準決勝戦 11:00 FC.JUVENTUDE 都農中
フレンドリー 12:00 檍中 城島中
決勝戦 14:00 Jの勝者 Kの勝者
清武町総合運動公園多目的広場 準々決勝戦 9:00 都農中 城島中
10:00 アリーバFC 都城・西中
準決勝戦 11:00 妻ヶ丘中 都城・西中
フレンドリー 12:00 プログレッソ日向FC アリーバFC
3位交流戦 生目の杜運動公園陸上競技場 交流戦 9:00 旭スポーツFC 宮崎東中
10:00 FCヴィラノーバ水俣 太陽宮崎
12:00 旭スポーツFC FCヴィラノーバ水俣
13:00 宮崎東中 太陽宮崎
県総合運動公園補助球技場 交流戦 9:00 日向学院中 FC大川
10:00 油津中 ヴィラル木花SC.B
12:00 日向学院中 油津中
13:00 FC大川 ヴィラル木花SC.B

交流戦は、地域性を考慮して懇親会にて決定する。


■予選リンク


<リーグ表>

Aブロック ヴィラル 油津 JUVENTUDE 勝点 得点 失点 得失差 順位
ヴィラル木花SC 1○0 6○1
油津中 0●1 0●4 −5
FC.JUVENTUDE 1●6 4○0 −1
Bブロック Cuore ヴィラノーバ 勝点 得点 失点 得失差 順位
檍中 2●5 2△2 −3
F.Cuore 5○2 4○1
FCヴィラノーバ水俣 2△2 1●4 −3
Cブロック 太陽 都農 筑後 勝点 得点 失点 得失差 順位
宮崎太陽 0●3 0●13 16 −16
都農中 3○0 0●4 −1
筑後FC 13○0 4○0 17 17
Dブロック セントラル 宮崎東 城島 勝点 得点 失点 得失差 順位
セントラルFC宮崎 10○0 2○0 12 12
宮崎東中 0●10 0●8 18 −18
城島中 0●2 8○0
Eブロック プログレッソ 学院中 緑丘 勝点 得点 失点 得失差 順位
プログレッソ日向FC 6○1 0●5
日向学院中 1●6 1●3 −7
緑丘中 5○0 3○1
Fブロック 妻ヶ丘 スフィーダ 勝点 得点 失点 得失差 順位
旭スポーツFC 0●7 0●9 16 −16
妻ヶ丘中 7○0 1●2
スフィーダ 9○0 2○1 11 10
Gブロック アリーバ ヴィラル KINGSCUDETTO 勝点 得点 失点 得失差 順位
アリーバFC 3○1 0△0
ヴィラル木花SC.B 1●3 3●8 11 −7
KINGSCUDETTO 0△0 8○3
Hブロック 西中 アルバランシア 大川 勝点 得点 失点 得失差 順位
都城・西中 0●3 4○0
アルバランシア熊本SC 3○0 7○0 10 10
FC大川 0●4 0●7 11 −11

勝点(○勝=3点、△分=1点、●負=0点)
順位については @勝点 A得失点差 Bゴールアベレージ C得点 DPK で決定する。
各パート上位2チームは決勝トーナメントに進出。その他のチームは交流戦を行う。


<大会日程>


期  日 会 場 キックオフ チーム名 結 果 チーム名
2月26日(土) 県総合運動公園サッカー場 10:00 ヴィラル木花SC 油津中
11:00 檍中 F.Cuore
12:00 ヴィラル木花SC FC.JUVENTUDE
13:00 檍中 FCヴィラノーバ水俣
14:00 油津中 FC.JUVENTUDE
15:00 F.Cuore FCヴィラノーバ水俣
清武町総合運動公園多目的グランド 10:00 太陽宮崎 都農中
11:00 セントラルFC宮崎 10 宮崎東中
12:00 太陽宮崎 13 筑後FC
13:00 セントラルFC宮崎 城島中
14:00 都農中 筑後FC
15:00 宮崎東中 城島中
生目の杜運動公園陸上競技場 10:00 プログレッソ日向FC 日向学院中
11:00 旭スポーツFC 妻ヶ丘中
12:00 プログレッソ日向FC 緑丘中
13:00 旭スポーツFC スフィーダ
14:00 日向学院中 緑丘中
15:00 妻ヶ丘中 スフィーダ
県総合運動公園ラグビー場 10:00 アリーバFC ヴィラル木花SC.B
11:00 都城・西中 アルバランシア熊本SC
12:00 アリーバFC KINGSCUDETTO
13:00 都城・西中 FC大川
14:00 ヴィラル木花SC.B KINGSCUDETTO
15:00 アルバランシア熊本SC FC大川