田之上カップ争奪
ジュニアユースサッカーフェスティバル2010 in 宮崎


■順位別リーグ


<リーグ表>

1位リーグ Aパート 第四中 ロサリオ FCK 勝点 得点 失点 得失差 順位
八代市立第四中 0●5 2○1 −4
ロサリオ 5○0 3○0
FCK 1●2 0●3 −4
Bパート セントラル 大川 フォルトゥナ 勝点 得点 失点 得失差 順位
セントラルFC宮崎 2○0 2○0
FC大川 0●2 0●6 −8
フォルトゥナ延岡FC 0●2 6○0
2位リーグ Aパート ヴィラル 妻ヶ丘 JUVENTUDE 勝点 得点 失点 得失差 順位
ヴィラル木花SC 4○0 1△1
妻ヶ丘中 0●4 3△3 −4
FC JUVENTUDE 1△1 3△3
Bパート 筑後 スフィーダ 本庄中 勝点 得点 失点 得失差 順位
筑後少年SC 5○3 1○0
スフィーダ 3●5 2○1 −1
本庄中 0●1 1●2 −2
3位リーグ Aパート cuore ヴィラノーバ 学院中 勝点 得点 失点 得失差 順位
F.cuore 4○1 1○0
ヴィラノーバ水俣 1●4 2○0 −1
日向学院中 0●1 0●2 −3
Bパート KINGS 西南 勝点 得点 失点 得失差 順位
KINGS 0●3 2●3 −4
旭スポーツFC 3○0 2○1
西南FC 3○2 1●2


<大会日程>

期  日 回  戦 会     場 キックオフ チーム名 結 果 チーム名
2月28日(日) 1位リーグ戦 県総合運動公園サッカー場 9:00 八代市立第四中 ロサリオ
県総合運動公園ラグビー場 セントラルFC宮崎 FC大川
県総合運動公園サッカー場 11:00 八代市立第四中 FCK
県総合運動公園ラグビー場 セントラルFC宮崎 フォルトゥナ延岡FC
県総合運動公園サッカー場 13:00 ロサリオ FCK
県総合運動公園ラグビー場 FC大川 フォルトゥナ延岡FC
1位リーグ決勝戦 県総合運動公園サッカー場 15:30 ロサリオ セントラルFC宮崎
2位リーグ戦 県総合運動公園サッカー場 10:00 ヴィラル木花SC 妻ヶ丘中
県総合運動公園ラグビー場 筑後少年SC スフィーダ
県総合運動公園サッカー場 12:00 ヴィラル木花SC FC JUVENTUDE
県総合運動公園ラグビー場 筑後少年SC 本庄中
県総合運動公園サッカー場 14:00 妻ヶ丘中 FC JUVENTUDE
県総合運動公園ラグビー場 スフィーダ 本庄中
2位リーグ決勝戦 県総合運動公園ラグビー場 15:30 ヴィラル木花SC 筑後少年SC
3位リーグ戦 生目の杜運動公園陸上競技場 9:00 F.cuore ヴィラノーバ水俣
10:00 KINGS 旭スポーツFC
11:00 F.cuore 日向学院中
12:00 KINGS 西南FC
13:00 ヴィラノーバ水俣 日向学院中
14:00 旭スポーツFC 西南FC
3位リーグ決勝戦 15:30 F.cuore 旭スポーツFC


■予選リーグ


<リーグ表>

Aブロック ヴィラル cuore 第四中 勝点 得点 失点 得失差 順位
ヴィラル木花SC 1○0 0●1
F.cuore 0●1 4△4 −1
八代市立第四中 1○0 4△4
Bブロック 妻ヶ丘 ヴィラノーバ ロサリオ 勝点 得点 失点 得失差 順位
妻ヶ丘中 1○0 0●6 −5
ヴィラノーバ水俣 0●1 2●3 −2
ロサリオ 6○0 3○2
Cブロック 学院 JUVENTUDE FCK 勝点 得点 失点 得失差 順位
日向学院中 0●4 0●12 16 −16
FC JUVENTUDE 4○0 1●3
FCK 12○0 3○1 15 14
Dブロック セントラル KINGS 筑後 勝点 得点 失点 得失差 順位
セントラルFC宮崎 10○0 3○2 13 11
KINGS 0●10 0●14 24 −24
筑後少年SC 2●3 14○0 16 13
Eブロック 大川 スフィーダ 勝点 得点 失点 得失差 順位
旭スポーツFC 1●3 0●7 10 −9
FC大川 3○1 3○0
スフィーダ 7○0 0●3
Fブロック フォルトゥナ 本庄 西南 勝点 得点 失点 得失差 順位
フォルトゥナ延岡FC 3○0 6○0
本庄中 0●3 2○1 −2
西南FC 0●6 1●2 −7

勝点(○勝=3点、△分=1点、●負=0点)
順位については @勝点 A得失点差 Bゴールアベレージ C得点 DPK で決定する。
各パート上位2チームは決勝トーナメントに進出。その他のチームは交流戦を行う。


<大会日程>


期  日 会 場 キックオフ チーム名 結 果 チーム名
2月27日(土) 県総合運動公園サッカー場 10:00 ヴィラル木花SC F.cuore
11:00 妻ヶ丘中 ヴィラノーバ水俣
12:00 ヴィラル木花SC 八代市立第四中C
13:00 妻ヶ丘中 ロサリオ
14:00 F.cuore 八代市立第四中
15:00 ヴェラノーバ水俣 ロサリオ
県総合運動公園ラグビー場 10:00 日向学院中 FC JUVENTUDE
11:00 セントラルFC宮崎 10 KINGS
12:00 日向学院中 12 FCK
13:00 セントラルFC宮崎 筑後少年SC
14:00 FC JUVENTUDE FCK
15:00 KINGS 14 筑後少年SC
生目の杜運動公園陸上競技場 10:00 旭スポーツFC FC大川
11:00 フォルトゥナ延岡FC 本庄中
12:00 旭スポーツFC スフィーダ
13:00 フォルトゥナ延岡FC 西南FC
14:00 FC大川 スフィーダ
15:00 本庄中 西南FC