第2回 PUMA CUP U-13 in SAKAI

■順位決定戦


順位 チーム名 順位 チーム名 順位 チーム名 順位 チーム名
優勝 賢明学院中 準優勝 ジュビロ磐田U-15 3位 京都サンガF.C.U-15 4位 愛知FC
5位 セレッソ大阪西U-13 6位 湘南ベルマーレU-15藤沢 7位 シーガル広島JY 8位 ヴィッセル神戸U-15
9位 セントラルFC宮崎 10位 星稜中 11位 高川学園中 12位 浜松開誠館中
13位 大分トリニータU-15 14位 ロアッソ熊本JY 15位 近畿大学附属中 16位 FCトレーロスJY


<大会日程>

期 日 キックオフ S4(天然芝フィールド) S7(人工芝フィールド)
3月27日(月) 13:00 セレッソ大阪西U-13 愛知FC 京都サンガF.C.U-15 湘南ベルマーレU-15藤沢
14:15 ヴィッセル神戸U-15 ジュビロ磐田U-15 賢明学院中 シーガル広島JY
15:30
キックオフ S8(人工芝フィールド) S14(人工芝フィールド)
13:00 星稜中 近畿大学附属中 ロアッソ熊本JY 高川学園中
14:15 浜松開誠館中 大分トリニータU-15 FCトレーロスJY セントラルFC宮崎
15:30
期 日 キックオフ S7(人工芝フィールド) S8(人工芝フィールド)
3月28日(火) 9:15 星稜中 1 浜松開誠館中 高川学園中 セントラルFC宮崎
2PK0
10:30 愛知FC ジュビロ磐田U-15 京都サンガF.C.U-15 賢明学院中
11:45
13:00 星稜中 セントラルFC宮崎 浜松開誠館中 高川学園中
14:15 ジュビロ磐田U-15 賢明学院中 愛知FC 京都サンガF.C.U-15
15:30
キックオフ S3(天然芝フィールド) S4(天然芝フィールド)
9:15 近畿大学附属中 大分トリニータU-15
10:30 セレッソ大阪西U-13 ヴィッセル神戸U-15
5PK4
11:45
13:00 大分トリニータU-15 ロアッソ熊本JY
14:15 セレッソ大阪西U-13 湘南ベルマーレU-15藤沢
15:30
キックオフ S14(人工芝フィールド)
9:15 ロアッソ熊本JY FCトレーロスJY
10:30 湘南ベルマーレU-15藤沢 シーガル広島JY
11:45
13:00 近畿大学附属中 FCトレーロスJY
14:15 ヴィッセル神戸U-15 シーガル広島JY
15:30


■予選リーグ


<リーグ表>

group セレッソ 高川 星稜 湘南 勝点 得点 失点 得失差 順位
セレッソ大阪西U-13 5○2 5○0 3○2 13
高川学園中 2●5 1●2 0●2 −6
星稜中 0●5 2○1 0●3 −7
湘南ベルマーレU-15藤沢 2●3 2○0 3○0
group ヴィッセル シーガル セントラル 浜松 勝点 得点 失点 得失差 順位
ヴィッセル神戸U-15 1●3 2○1 7○1 10
シーガル広島ジュニアユース 3○1 5○2 1●4
セントラルFC宮崎 1●2 2●5 0●4 11 −8
浜松開誠館中 1●7 4○1 4○0
group 京都 ロアッソ 近大中 愛知 勝点 得点 失点 得失差 順位
京都サンガF.C.U-15 2○0 9○0 3○2 14 12
ロアッソ熊本ジュニアユース 0●2 3○1 1●2 −1
近畿大学附属中 0●9 1●3 0●4 16 −15
愛知フットボールクラブ 2●3 2○1 4○0
group トレーロス トリニータ ジュビロ 勝点 得点 失点 得失差 順位
FCトレーロスジュニアユース 2○1 0●2 1●3 −3
大分トリニータU-15 1●2 1●5 2●4 11 −7
ジュビロ磐田U-15 2○0 5○1 0●2
賢明学院中 3○1 4○2 2○0

勝点(○勝=3点、△PK勝=2点、▲PK負=1点、●負=0点)
順位については @勝点 A直接対決 B得失点差 C得点 D抽選 で決定する

上位2チームによる決勝トーナメントと、下位2チームによる順位別トーナメントを行う


<大会日程>


期 日 キックオフ S3(天然芝フィールド) S4(天然芝フィールド)
3月26日(日) 9:15
10:30
11:45
13:00
14:15
15:30
キックオフ S7(人工芝フィールド) S8(人工芝フィールド)
9:15
10:30
11:45
13:00
14:15
15:30
キックオフ S14(人工芝フィールド)
9:15
10:30
11:45
13:00
14:15
15:30
期 日 キックオフ S3(天然芝フィールド) S7(人工芝フィールド)
3月27日(月) 9:15
10:30
11:45
キックオフ S8(人工芝フィールド) S14(人工芝フィールド)
9:15
10:30
11:45

黄色は交流戦のカード