PUMA BLOSSOM CUP 2013
第3回 PUMA CUP
 

■決勝・順位別トーナメント


順位 チーム名 順位 チーム名 順位 チーム名 順位 チーム名
優勝 川崎フロンターレU-15 準優勝 セントラルFC宮崎 3位 4位
5位 6位 7位 8位
9位 10位 11位 12位
13位 14位 15位 16位


<大会日程>

期 日 キックオフ S7(人工芝フィールド) S6(人工芝フィールド)
3月27日(水) 13:00 A1位 @ C2位 セントラルFC宮崎 宇治FC JY
14:15 川崎フロンターレU-15 A D2位 D1位 C 愛知FC U-15
15:30 川崎フロンターレU-15 IRIS生野 愛知FC U-15 イルソーレ小野FC
キックオフ S4(天然芝フィールド) S14(人工芝フィールド)
13:00 A3位 D C4位 C3位 F A4位
14:15 B3位 E D4位 D3位 G B4位
15:30 法隆寺FC 浜松開誠館中 尼崎東ミュートス AFCパルティーダ
期 日 キックオフ S7(人工芝フィールド) S6(人工芝フィールド)
3月28日(木) 9:15 Dの勝者 H Eの勝者 Fの勝者 J Gの勝者
10:30 @の勝者 I 川崎フロンターレU-15 セントラルFC宮崎 愛知FC U-15
11:45 交流戦 交流戦 交流戦 交流戦
13:00 Hの勝者 Jの勝者 Hの敗者 Jの敗者
14:15 川崎フロンターレU-15 セントラルFC宮崎 Iの敗者 愛知FC U-15
15:30 交流戦 交流戦 交流戦 交流戦
キックオフ S3(天然芝フィールド) S4(天然芝フィールド)
9:15 Dの敗者 L Eの敗者 養生 養生
10:30 @の敗者 M Aの敗者 養生 養生
11:45 交流戦 交流戦 養生 養生
13:00 養生 養生 Lの勝者 N Pの勝者
14:15 養生 養生 Mの勝者 O Qの勝者
15:30 養生 養生 交流戦 交流戦
キックオフ S14(人工芝フィールド)
9:15 Fの敗者 P Gの敗者
10:30 宇治FC JY Q Cの敗者
11:45 交流戦 交流戦
13:00 Lの敗者 Pの敗者
14:15 Mの敗者 Qの敗者
15:30 交流戦 交流戦


■予選リーグ


<リーグ表>

Aグループ 大阪市 宇治 町田 高川 勝点 得点 失点 得失差 順位
大阪市SS2001
宇治FC JY
町田JFC JY
高川学園中
Bグループ 川崎 尼崎東 法隆寺 愛知 勝点 得点 失点 得失差 順位
川崎フロンターレU-15
尼崎東ミュートス
法隆寺FC
愛知FC U-15
Cグループ 奈良 グリーン シーガル セントラル 勝点 得点 失点 得失差 順位
奈良YMCA SCJY 3▲3
FCグリーンウェーブ 2●6
シーガル広島JY 2▲2
セントラルFC宮崎 3△3 6○2 2△2 11
Dグループ イルソーレ 生野 パルティーダ 開成館 勝点 得点 失点 得失差 順位
イルソーレ小野FC
IRIS生野
AFCパルティーダ
浜松開誠館中

勝点(○勝=3点、△PK勝=2点、▲PK負=1点、●負=0点)
順位については @勝点 A直接対決 B得失点差 C得点 D抽選 で決定する

上位2チームによる決勝トーナメントと、下位2チームによる順位別トーナメントを行う


<大会日程>


期 日 キックオフ S7(人工芝フィールド) S6(人工芝フィールド)
3月26日(月) 9:15 大阪市SS2001 宇治FC JY 川崎フロンターレU-15 尼崎東ミュートス
10:30 町田JFC JY 高川学園中 法隆寺FC 愛知FC U-15
11:45 IRIS生野 高川学園中 FCグリーンウェーブ 愛知FC U-15
13:00 大阪SS2001 町田JFC JY 川崎フロンターレU-15 法隆寺FC
14:15 宇治FC JY 高川学園中 尼崎東ミュートス 愛知FC U-15
15:30 法隆寺FC 町田JFC JY シーガル広島JY イルソーレ小野FC
キックオフ S3(天然芝フィールド) S4(天然芝フィールド)
9:15 奈良YMCA SCJY FCグリーンウェーブ 養生 養生
10:30 シーガル広島JY セントラルFC宮崎 養生 養生
10PK11
11:45 尼崎東ミュートス セントラルFC宮崎 養生 養生
13:00 養生 養生 イルソーレ小野FC AFCパルティーダ
14:15 養生 養生 IRIS生野 浜松開誠館中
15:30 養生 養生 川崎フロンターレU-15 IRIS生野
キックオフ S14(人工芝フィールド)
9:15 イルソーレ小野FC IRIS生野
10:30 AFCパルティーダ 浜松開誠館中
11:45 宇治FC JY 浜松開誠館中
13:00 奈良YMCA SCJY シーガル広島JY
14:15 FCグリーンウェーブ セントラルFC宮崎
15:30 奈良YMCA SCJY AFCパルティーダ
期 日 キックオフ S7(人工芝フィールド) S6(人工芝フィールド)
3月27日(火) 9:15 奈良YMCA SCJY セントラルFC宮崎 FCグリーンウェーブ シーガル広島JY
3PK4
10:30 イルソーレ小野FC 浜松開誠館中 IRIS生野 AFCパルティーダ
11:45 シーガル広島JY 宇治FC JY FCグリーンウェーブ AFCパルティーダ
キックオフ S3(天然芝フィールド) S14(人工芝フィールド)
9:15 宇治FC JY 町田JFC JY 大阪SS2001 高川学園中
10:30 川崎フロンターレU-15 愛知FC U-15 尼崎東ミュートス 法隆寺FC
11:45 奈良YMCA SCJY 高川学園中 セントラルFC宮崎 町田JFC JY

黄色の部分は交流戦