2016
フェニックスジュニアユースカップ(U-15)大会
 

■決勝トーナメント


<順位グループ>

1位グループ
2位グループ
 
3位グループ


<大会日程>

期  日 会      場 回   戦 キックオフ チーム名 結 果 チーム名
3月28日(月) 生目の杜運動公園陸上競技場 1位グループ3位決定戦 9:00
1位グループ決勝戦 10:30
生目の杜運動公園人工芝グラウンド 2位グループ決勝戦 9:00
生目の杜運動公園多目的B 3位グループ決勝戦
3月27日(日) 生目の杜運動公園陸上競技場 1位グループ
1回戦
9:00 太陽SC U-15 アリーバFC
10:10 F.Cuore U-15 宮崎日本大学中
1位グループ
準決勝
12:30
13:40
生目の杜運動公園人工芝グラウンド 1位グループ
1回戦
9:00 島原第二中 太陽宮崎SC
10:10 FCグローバル セレソン都城FC
1位グループ
順位決定戦
12:30
13:40
清武総合運動公園多目的広場上 2位グループ
1回戦
9:00 FC雲仙エスティオール サンフレッチェ広島U-15
10:10 ヴィラル木花SC 川副中
2位グループ
準決勝戦
12:30
13:40
清武総合運動公園多目的広場下 2位グループ
1回戦
9:00 TINO FA ヴェルスパ大分U-15
10:10 アビスパ福岡U-15 セントラルFC宮崎
2位グループ
順位決定戦
12:30
13:40
生目の杜運動公園多目的B 3位グループ
1回戦
9:00
10:10
3位グループ順位決定戦 12:30
3位グループ準決勝戦 13:40
国際海浜エントランスプラザ 3位グループ
1回戦
9:00
10:10
3位グループ順位決定戦 12:30
3位グループ準決勝戦 13:40

組合せは監督の抽選で決定


■予選リーグ


<リーグ表>

Aパート セントラル ファジアーノ 太陽 勝点 得点 失点 得失差 順位
セントラルFC宮崎 2○0 0●1
ファジアーノ岡山U15 0●2 0●3 −5
太陽SC U-15 1○0 3○0
Bパート グローバル ヴェルスパ 勝点 得点 失点 得失差 順位
妻中 1●2 0●4 −5
FCグローバル 2○1 3○0
ヴェルスパ大分U-15 4○0 0●3
Cパート アリーバ サンフレ カティオーラ 勝点 得点 失点 得失差 順位
アリーバFC 3○0 3○0
サンフレッチェ広島U-15 0●3 1△1 −3
カティオーラFC U-15 0●3 1▲1 −3
Dパート 日大 西崎 川副 勝点 得点 失点 得失差 順位
宮崎日本大学中 10○0 5○0 15 15
西崎中 0●10 0●2 12 −12
川副中 0●5 2○0 −3
Eパート セレソン TINO 武雄 勝点 得点 失点 得失差 順位
セレソン都城FC 1△1 3○2
TINO FA 1▲1 3○0
武雄中 2●3 0●3 −4
Fパート ヴィラル セレッソ 島原二 勝点 得点 失点 得失差 順位
ヴィラル木花SC 1○0 0●2 −1
セレッソ大阪和歌山U-15 0●1 0●2 −3
島原第二中 2○0 2○0
Gパート 宮崎 豊見城 雲仙 勝点 得点 失点 得失差 順位
太陽宮崎SC 2○1 3○1
豊見城中 1●2 0●1 −2
FC雲仙エスティオール 1●3 1○0 −1
Hパート 門川 クオーレ アビスパ 勝点 得点 失点 得失差 順位
門川中 0●2 0●3 −5
F.Cuore U-15 2○0 6○1
アビスパ福岡U-15 3○0 1●6 −2

勝点(○勝=3点、△PK勝=2点、▲PK負=1点、●負=0点)
順位については @勝点 A得失点差 B得点 C抽選 で決定する

各グループ1位による決勝トーナメントと、各グループ2位・3位による2位・3位トーナメントを行う


<大会日程>


期  日 会      場 キックオフ チーム名 結 果 チーム名
3月26日(土) 生目の杜運動公園陸上競技場 10:00 セントラルFC宮崎 ファジアーノ岡山U15
12:20 セレソン都城FC TINO FA
2PK4
13:20 ファジアーノ岡山U15 太陽SC U-15
14:20 TINO FA 武雄中
15:20 セントラルFC宮崎 太陽SC U-15
16:20 セレソン都城FC 武雄中
生目の杜運動公園人工芝グラウンド 10:00 妻中 FCグローバル
12:20 ヴィラル木花SC セレッソ大阪和歌山U-15
13:20 FCグローバル ヴェルスパ大分U-15
14:20 セレッソ大阪和歌山U-15 島原第二中
15:20 妻中 ヴェルスパ大分U-15
16:20 ヴィラル木花SC 島原第二中
生目の杜運動公園多目的B 10:00 アリーバFC サンフレッチェ広島U-15
13:20 サンフレッチェ広島U-15 カティオーラFC U-15
6PK5
15:20 アリーバFC カティオーラFC U-15
生目の杜運動公園多目的広場下 10:00 宮崎日本大学中 10 西崎中
12:20 門川中 F.Cuore U-15
13:20 西崎中 川副中
14:20 F.Cuore U-15 アビスパ福岡U-15
15:20 宮崎日本大学中 川副中
16:20 門川中 アビスパ福岡U-15
国際海浜エントランスプラザ 9:30 太陽宮崎SC 豊見城中
13:20 豊見城中 FC雲仙エスティオール
15:20 太陽宮崎SC FC雲仙エスティオール