2010
フェニックスジュニアユースカップ大会
 

■決勝トーナメント


<順位グループ>



<大会日程>

期  日 会      場 回   戦 キックオフ チーム名 結 果 チーム名
3月29日(月) 生目の杜運動公園陸上競技場 1位グループ決勝戦 10:30 セレソン都城FC 太陽スポーツSC
1位グループ3位決定戦 9:00 熊本ユナイテッドSC カティオーラFC
生目の杜運動公園人工芝グラウンド 2位グループ決勝戦 9:00 サンフレッチェ広島 アビスパ福岡
生目の杜運動公園多目的B 3位グループ決勝戦 三股中 宮崎日大中
3月28日(日) 生目の杜運動公園人工芝グラウンド 1位グループ
順位決定戦
13:40 旭スポーツFC ヴィラル木花SC
12:30 セントラルFC宮崎 アミーゴス鹿児島
生目の杜運動公園陸上競技場 1位グループ
決勝トーナメント
準決勝戦
13:40 太陽スポーツSC カティオーラFC
4PK3
12:30 熊本ユナイテッドSC セレソン都城FC
生目の杜運動公園人工芝グラウンド 1位グループ
決勝トーナメント
1回戦
10:10 ヴィラル木花SC カティオーラFC
生目の杜運動公園陸上競技場 太陽スポーツSC 旭スポーツFC
生目の杜運動公園人工芝グラウンド 9:00 セレソン都城FC アミーゴス鹿児島
生目の杜運動公園陸上競技場 熊本ユナイテッドSC セントラルFC宮崎
生目の杜運動公園人工芝グラウンド 2位グループ
順位決定戦
13:40 鹿島西部中 FCジョバイロ
12:30 フォルトゥナ延岡FC FCK
シーガイアイベントスクエア 2位グループ
決勝トーナメント
準決勝戦
13:40 フラッププライドFC アビスパ福岡
12:30 ヴァンフォーレ甲府 サンフレッチェ広島
国際海浜エントランスプラザ 2位グループ
決勝トーナメント
1回戦
10:10 FCジョバイロ アビスパ福岡
シーガイアイベントスクエア フラッププライドFC 鹿島西部中
4PK1
国際海浜エントランスプラザ 9:00 FCK サンフレッチェ広島
シーガイアイベントスクエア フォルトゥナ延岡FC ヴァンフォーレ甲府
生目の杜運動公園多目的B−2 3位グループ
順位決定戦
13:40 東大宮中 赤江中
12:30 ヴィクサーレ沖縄FC 吾田中
生目の杜運動公園多目的B−1 3位グループ
決勝トーナメント
準決勝戦
13:40 門川中 三股中
12:30 大塚中 宮崎日大中
生目の杜運動公園多目的B−2 3位グループ
決勝トーナメント
1回戦
10:10 三股中 赤江中
生目の杜運動公園多目的B−1 東大宮中 門川中
生目の杜運動公園多目的B−2 9:00 吾田中 宮崎日大中
生目の杜運動公園多目的B−1 ヴィクサーレ沖縄FC 大塚中


■予選リーグ


<リーグ表>

Aパート ヴィクサーレ ヴィラル FCK 勝点 得点 失点 得失差 順位
ヴィクサーレ沖縄FC 2△2 0●6 −6
ヴィラル木花SC 2▲2 3○0
FCK MARRY GOLD KUMAMOTO 6○0 0●3
Bパート 太陽 吾田 鹿島 勝点 得点 失点 得失差 順位
太陽スポーツSC 2○0 4○2
吾田中 0●2 1●2 −3
鹿島西部中 2●4 2○1 −1
Cパート サンフレッチェ セレソン 赤江 勝点 得点 失点 得失差 順位
サンフレッチェ広島 0●3 4○0
セレソン都城FC 3○0 3○0
赤江中 0●4 0●3 −7
Dパート 大塚 フォルトゥナ アミーゴス 勝点 得点 失点 得失差 順位
大塚中 0●2 0●1 −3
フォルトゥナ延岡FC 2○0 1▲1
アミーゴス鹿児島 1○0 1△1
Eパート ヴァンフォーレ 日大 カティオーラ 勝点 得点 失点 得失差 順位
ヴァンフォーレ甲府 4○0 2●3
宮崎日大中 0●4 1●2 −5
カティオーラFC 3○2 2○1
Fパート アビスパ 三股 セントラル 勝点 得点 失点 得失差 順位
アビスパ福岡 9○0 1●2 10
三股中 0●9 0●5 14 −14
セントラルFC宮崎 2○1 5○0
Gパート 門川 フラップ 勝点 得点 失点 得失差 順位
門川中 0●2 1●2 −3
旭スポーツFC 2○0 1○0
フラッププライドFC 2○1 0●1
Hパート ジョバイロ 東大宮 ユナイテッド 勝点 得点 失点 得失差 順位
FCジョバイロ 1△1 0●8 −8
東大宮中 1▲1 0●15 16 −15
熊本ユナイテッドSC 8○0 15○0 23 23

勝点(○勝=3点、△PK勝=2点、▲PK負=1点、●負=0点)
順位については @勝点 A得失点差 B得点 C抽選 で決定する

各グループ1位による決勝トーナメントと、各グループ2位・3位による2位・3位トーナメントを行う


<大会日程>


期  日 会      場 キックオフ チーム名 結 果 チーム名
3月27日(土) 生目の杜運動公園陸上競技場 10:00 ヴィクサーレ沖縄FC ヴィラル木花SC
5PK3
12:20 ヴァンフォーレ甲府 宮崎日大中
13:20 ヴィラル木花SC FCK MARRY GOLD KUMAMOTO
14:20 宮崎日大中 カティオーラFC
15:20 ヴィクサーレ沖縄FC FCK MARRY GOLD KUMAMOTO
16:20 ヴァンフォーレ甲府 カティオーラFC
生目の杜運動公園人工芝グラウンド 10:00 太陽スポーツSC 吾田中
12:20 アビスパ福岡 三股中
13:20 吾田中 鹿島西部中
14:20 三股中 セントラルFC宮崎
15:20 太陽スポーツSC 鹿島西部中
16:20 アビスパ福岡 セントラルFC宮崎
生目の杜運動公園多目的B 10:00 サンフレッチェ広島 セレソン都城FC
12:20 門川中 旭スポーツFC
13:20 セレソン都城FC 赤江中
14:20 旭スポーツFC フラッププライドFC
15:20 サンフレッチェ広島 赤江中
16:20 門川中 フラッププライドFC
シーガイアイベントスクエア 9:30 大塚中 フォルトゥナ延岡FC
13:00 フォルトゥナ延岡FC アミーゴス鹿児島
3PK5
15:00 大塚中 アミーゴス鹿児島
国際海浜エントランスプラザ 9:30 FCジョバイロ 東大宮中
2PK1
13:00 東大宮中 15 熊本ユナイテッドSC
15:00 FCジョバイロ 熊本ユナイテッドSC