第20回
MIYAZAKI CUP 九州中学生サッカー大会
 

■順位グループ別トーナメント


<1位グループ>

期  日 会     場 回  戦 キックオフ チーム名 結 果 チーム名
11月23日(日) 生目の杜運動公園多目的人工芝 1回戦 9:30 山田中 Wウイング沖縄FC
10:35 F.Cuore U-15 A 日章学園中
生目の杜運動公園多目的天然芝A 9:30 太陽SC U-15 セントラルFC宮崎
9PK8
生目の杜運動公園多目的天然芝B 10:35 広瀬中 FC琉球U-15
生目の杜運動公園多目的天然芝A フレンドリー 11:40 Wウイング沖縄FC セントラルFC宮崎
生目の杜運動公園多目的天然芝B 12:45 日章学園中 広瀬中
生目の杜運動公園多目的人工芝 準決勝戦 12:45 山田中 太陽SC U-15
13:50 F.Cuore U-15 FC琉球U-15
11月24日(月) 生目の杜運動公園多目的人工芝 3・4位決定戦 9:00 山田中 FC琉球U-15
決勝戦 10:10 太陽SC U-15 F.Cuore U-15


<2位グループ>

期  日 会     場 回  戦 キックオフ チーム名 結 果 チーム名
11月23日(日) 綾町松原運動公園 1回戦 9:30 久留米市立田主丸中 @ 島原市立第一中
10:35 綾中 A 佐世保市立早岐中
高岡交流プラザ 9:30 セレソン都城FC B 久留米市立諏訪中
10:35 FCソレイユ2008 FC中津グラシアス2002 U-15
綾町松原運動公園 フレンドリー 12:45 @の敗者 Aの敗者
高岡交流プラザ 久留米市立諏訪中 FC中津グラシアス2002 U-15
綾町松原運動公園 準決勝戦 13:50 @の勝者 D Aの勝者
高岡交流プラザ セレソン都城FC E FCソレイユ2008
11月24日(月) 田野運動公園 決勝戦 9:00 Dの勝者 Eの勝者


<3位グループ>

期  日 会     場 回  戦 キックオフ チーム名 結 果 チーム名
11月23日(日) 田野運動公園 1回戦 9:30 真幸中 @ 沖縄県立名護中
10:35 高鍋東中 A 宮崎日本大学中
生目台中グラウンド 9:30 門川中 B 東海中
10:35 吾田中 ヴィクサーレ沖縄FC
田野運動公園 フレンドリー 12:45 @の敗者 Aの敗者
生目台中グラウンド 門川中 吾田中
田野運動公園 準決勝戦 13:50 @の勝者 Aの勝者
生目台中グラウンド 東海中 ヴィクサーレ沖縄FC


■予選リーグ


<リーグ表>

Aパート 琉球 セレソン 東海 勝点 得点 失点 得失差 順位
FC琉球U-15 1△1 1○0
セレソン都城FC 1▲1 2○0
東海中 0●1 0●2 −3
Bパート ヴィクサーレ 山田 ソレイユ 勝点 得点 失点 得失差 順位
ヴィクサーレ沖縄FC 1●2 2▲2 −1
山田中 2○1 2○1
FCソレイユ2008 2△2 1●2 −1
Cパート 日大 Cuore 諏訪 勝点 得点 失点 得失差 順位
宮崎日本大学中 0●5 1●2 −6
F.Cuore U-15 5○0 5○0 10 10
久留米市立諏訪中 2○1 0●5 −4
Dパート セントラル 高鍋東 田主丸 勝点 得点 失点 得失差 順位
セントラルFC宮崎 1○0 2○0
高鍋東中 0●1 1●2 −2
久留米市立田主丸中 0●2 2○1 −1
Eパート 門川 太陽 勝点 得点 失点 得失差 順位
綾中 2△2 0●10 12 −10
門川中 2▲2 0●7 −7
太陽SC U-15
10○0 7○0 17 17
Fパート ウイング 真幸 島原一 勝点 得点 失点 得失差 順位
Wウイング沖縄FC 3○0 1○0
真幸中 0●3 0●5 −8
島原市立第一中 0●1 5○0
Gパート 日章 吾田 中津 勝点 得点 失点 得失差 順位
日章学園中 2○1 1▲1
吾田中 1●2 0△0 −1
FC中津グラシアス2002U-15 1△1 0▲0
Hパート 名護 広瀬 早岐 勝点 得点 失点 得失差 順位
沖縄県立名護中 1●4 2●3 −4
広瀬中 4○1 3○1
佐世保市立早岐中 3○2 1●3 −1

勝点(○勝=3点、△PK勝=2点、▲PK負=1点、●負=0点)
順位については @勝点 A得失点差 B得点 C抽選 で決定する


<大会日程>


期  日 会      場 キックオフ チーム名 結 果 チーム名
11月22日(土) 田野運動公園 9:30 FC琉球U-15 セレソン都城FC
4PK5
11:40 セレソン都城FC 東海中
13:50 東海中 FC琉球U-15
高岡交流プラザ 9:30 ヴィクサーレ沖縄FC 山田中
11:40 山田中 FCソレイユ2008
13:50 FCソレイユ2008 ヴィクサーレ沖縄FC
6PK5
宮崎日本大学高校
第2グラウンド
9:30 宮崎日本大学中 F.Cuore U-15
11:40 F.Cuore U-15 久留米市立諏訪中
13:50 久留米市立諏訪中 宮崎日本大学中
宮崎産業経営大学内
鵬翔高校グラウンド
9:30 セントラルFC宮崎 高鍋東中
11:40 高鍋東中 久留米市立田主丸中
13:50 久留米市立田主丸中 セントラルFC宮崎
綾町松原運動公園 9:30 綾中 門川中
4PK2
11:40 門川中 太陽SC U-15
13:50 太陽SC U-15 10 綾中
生目台中グラウンド 9:30 Wウイング沖縄FC 真幸中
11:40 真幸中 島原市立第一中
13:50 島原市立第一中 Wウイング沖縄FC
東大宮中グラウンド 9:30 日章学園中 吾田中
11:40 吾田中 FC中津グラシアス2002U-15
4PK2
13:50 FC中津グラシアス2002U-15 日章学園中
8PK7
生目中グラウンド 9:30 沖縄県立名護中 広瀬中
11:40 広瀬中 佐世保市立早岐中
13:50 佐世保市立早岐中 沖縄県立名護中