2009
スーパーリーグ in 南さつま


■決勝トーナメント


優 勝 鹿児島太陽SC
準優勝 ナガサキアシストSU
3 位 Liberty FC
アミーゴス鹿児島


<トーナメント表>



<大会日程>

期 日 回戦 会    場 キックオフ クラブ名 結果 クラブ名
4月5日(日) 決勝戦 吹上浜海浜公園人工芝A 15:30 ナガサキアシストSU 鹿児島太陽SC
3PK4
準決勝戦 吹上浜海浜公園人工芝A 11:10 アミーゴス鹿児島 ナガサキアシストSU
吹上浜海浜公園天然芝B 鹿児島太陽SC Liberty FC
1回戦敗者戦 吹上浜海浜公園人工芝A 12:15 セントラルFC宮崎 旭スポーツFC
吹上浜海浜公園天然芝B アミスターFC八幡 FC佐伯S−Play・MINAMI
1回戦 吹上浜海浜公園人工芝A 9:00 アミーゴス鹿児島 アミスターFC八幡
吹上浜海浜公園人工芝B FC佐伯S−Play・MINAMI ナガサキアシストSU
吹上浜海浜公園天然芝A 鹿児島太陽SC セントラルFC宮崎
5PK4
吹上浜海浜公園天然芝B 旭スポーツFC Liberty FC
交流戦 吹上浜海浜公園人工芝A 10:05
13:20
14:25
吹上浜海浜公園人工芝B 10:05
13:20
14:25
吹上浜海浜公園天然芝A 10:05
11:10
12:15
13:20
14:25
吹上浜海浜公園天然芝B 10:05
11:10
12:15
13:20
14:25


■予選リーグ


<リーグ表>

Aパート アミーゴス 太陽鹿屋 セントラル スフィーダ 筑後 NFC 勝点 得点 失点 得失差 順位
アミーゴス鹿児島 1○0 2△2 4○1 4○0 10 11
太陽スポーツクラブ鹿屋 0●1 1●4 4○1 4○2
セントラルFC宮崎 2△2 4○1 2○0 3○1 10 11
FCスフィーダ2007 1●4 0●2 2○1 6○2
筑後FC 1●4 1●3 1●2 4○3 12 −5
長崎FC 0●4 2●4 2●6 3●4 18 −11
Bパート 太陽 ヴィラル アミスター 太陽熊本 AOK ターキー 勝点 得点 失点 得失差 順位
鹿児島太陽SC 7○0 6○0 4○0 10○1 12 27 26
ヴィラル木花SC 0●7 0●4 4○0 1△1 12 −7
アミスターFC八幡 0●6 4○0 3○1 0△0
太陽スポーツクラブ熊本 0●4 1●3 1△1 1●3 11 −8
AOK 0●4 0△0 1△1 5○2 −1
FCターキー 1●10 1△1 3○1 2●5 17 −10
Cパート Liberty カスティージョ フェルサ 黒髪 SPlay TINO 勝点 得点 失点 得失差 順位
Liberty FC 5○0 3○0 0●7 1△1
カスティージョFC 0●5 2○0 5○3 0△0 −1
フェルサ大野城FC 0●3 0●2 0●2 0●4 11 −11
黒髪FC 3●5 2○0 1△1 1●3 −2
FC佐伯S−Play・MINAMI 7○0 4○0 1△1 1△1 13 11
TINO FA 1△1 0△0 3○1 1△1
Dパート JUVENTUDE IBUKI ソレイユ アシスト TOYO 勝点 得点 失点 得失差 順位
FC JUVENTUDE 1●4 2○0 0●3 2○1 −3
旭スポーツFC 4○1 3○0 3○2 1△1 10 11
IBUKI北九州 0●2 0●3 2●5 0●3 13 −11
FCソレイユ2008 2●3 5○2 0●5 1●5 15 −7
ナガサキアシストSU 3○0 3○0 5○0 1●3 12
TOYO FC 1●2 1△1 5○1 3○1 10

勝点(○勝=3点、△分=1点、●負=0点)
順位については @勝点 A得失点差 B総得点 C直接対戦の結果 D抽選 で決定する


<大会日程>


期 日 会    場 キックオフ クラブ名 結 果 クラブ名
4月3日(金) 吹上浜海浜公園人工芝A 10:20 アミーゴス鹿児島 太陽スポーツクラブ鹿屋
11:25 セントラルFC宮崎 FCスフィーダ2007
12:30 筑後FC 長崎FC
13:35 太陽スポーツクラブ鹿屋 セントラルFC宮崎
14:40 アミーゴス鹿児島 長崎FC
15:45 FCスフィーダ2007 筑後FC
吹上浜海浜公園人工芝B 10:20 鹿児島太陽SC ヴィラル木花SC
11:25 アミスターFC八幡 太陽スポーツクラブ熊本
12:30 AOK FCターキー
13:35 ヴィラル木花SC アミスターFC八幡
14:40 FCターキー 10 鹿児島太陽SC
15:45 AOK 太陽スポーツクラブ熊本
吹上浜海浜公園天然芝A 10:20 Liberty FC カスティージョFC
11:25 フェルサ大野城FC 黒髪FC
12:30 TINO FA FC佐伯S−Play・MINAMI
13:35 カスティージョFC フェルサ大野城FC
14:40 Liberty FC TINO FA
15:45 黒髪FC FC佐伯S−Play・MINAMI
吹上浜海浜公園天然芝B 10:20 FC JUVENTUDE 旭スポーツFC
11:25 FCソレイユ2008 IBUKI北九州
12:30 TOYO FC ナガサキアシストSU
13:35 旭スポーツFC IBUKI北九州
14:40 FC JUVENTUDE TOYO FC
15:45 ナガサキアシストSU FCソレイユ2008
4月4日(土) 吹上浜海浜公園人工芝A 9:15 黒髪FC TINO FA
10:20 フェルサ大野城FC FC佐伯S−Play・MINAMI
11:25 カスティージョFC TINO FA
12:30 Liberty FC フェルサ大野城FC
13:35 カスティージョFC 黒髪FC
14:40 Liberty FC FC佐伯S−Play・MINAMI
吹上浜海浜公園人工芝B 9:15 TOYO FC FCソレイユ2008
10:20 IBUKI北九州 ナガサキアシストSU
11:25 旭スポーツFC TOYO FC
12:30 FC JUVENTUDE IBUKI北九州
13:35 旭スポーツFC FCソレイユ2008
14:40 ナガサキアシストSU FC JUVENTUDE
吹上浜海浜公園天然芝A 9:15 長崎FC FCスフィーダ2007
10:20 セントラルFC宮崎 筑後FC
11:25 長崎FC 太陽スポーツクラブ鹿屋
12:30 アミーゴス鹿児島 セントラルFC宮崎
13:35 太陽スポーツクラブ鹿屋 FCスフィーダ2007
14:40 筑後FC アミーゴス鹿児島
吹上浜海浜公園天然芝B 9:15 FCターキー 太陽スポーツクラブ熊本
10:20 アミスターFC八幡 AOK
11:25 ヴィラル木花SC FCターキー
12:30 アミスターFC八幡 鹿児島太陽
13:35 ヴィラル木花SC 太陽スポーツクラブ熊本
14:40 鹿児島太陽 AOK