第20回
市比野温泉杯サッカー大会



■決勝トーナメント


優勝 アミーゴス鹿児島
準優勝 太陽スポーツクラブ
3位 志布志


<大会日程>

期  日 会     場 回  戦 キックオフ チーム名 結 果 チーム名
7月29日(火) 丸山自然公園グランドA 決勝戦 12:20 アミーゴス鹿児島 太陽スポーツクラブ
丸山自然公園グランドB 3位決定戦 11:30 志布志 01ディアマントFC鹿児島
丸山自然公園グランドB 準決勝戦 9:50 太陽スポーツクラブ 01ディアマントFC鹿児島
丸山自然公園グランドA 9:00 アミーゴス鹿児島 志布志
7月28日(月) 丸山自然公園グランドA 準々決勝戦 12:20 アミーゴス鹿児島 樋脇
13:10 細山田 志布志
丸山自然公園グランドB 12:20 ヴィラル木花FC 太陽スポーツクラブ
13:10 01ディアマントFC鹿児島 川内ゴールFC
丸山自然公園グランドA 1回戦 9:00 アミーゴス鹿児島 吉田北
9:50 西陵 樋脇
10:40 細山田 松元
11:30 FC JUVENTUDE 志布志
丸山自然公園グランドB 9:00 カスティージョFC ヴィラル木花FC
9:50 Liberty FC 太陽スポーツクラブ
10:40 01ディアマントFC鹿児島 祝吉
11:30 大姶良 川内ゴールFC


■予選リーグ


<リーグ表>

Aパート アミーゴス 武岡 阿久根 東市来 伊敷台 勝点 得点 失点 得失差 順位
アミーゴス鹿児島 1○0 3○0 1○0 1○0 12
武岡 0●1 0△0 1●3 0△0 −3
阿久根 0●3 0△0 0●6 0●6 15 −15
東市木 0●1 3○1 6○0 1●2 10
伊敷台 0●1 0△0 6○0 2○1
Bパート 天保山 山野 鹿屋 宇都 川内 勝点 得点 失点 得失差 順位
天保山 0●5 0△0 1○0 0●2 −6
山野 5○0 0●1 1△1 0●1
第一鹿屋 0△0 1○0 1△1 0●2 −1
宇都 0●1 1△1 1△1 0●5 −6
川内ゴールFC 2○0 1○0 2○0 5○0 12 10 10
Cパート 吉田北 牧ノ原 菱刈 上小原 中央 勝点 得点 失点 得失差 順位
吉田北 4○1 2○0 1○0 2○1 12
牧ノ原 1●4 2○1 0●2 1○0 −3
菱刈 0●2 1●2 0●2 1●2 −6
鹿屋上小原 0●1 2○0 2○0 0●1
川内中央 1●2 0●1 2○1 1○0
Dパート 財部 和田 国分南 榕城 大姶良 勝点 得点 失点 得失差 順位
財部 0△0 0●5 0●4 0●6 15 −15
和田 0△0 0●4 1△1 1●2 −5
国分南 5○0 4○0 0△0 2△2 11
榕城 4○0 1△1 0△0 0●2
大姶良 6○0 2○1 2△2 2○0 10 12
Eパート 西陵 南指宿 末吉 谷山北 川内北 勝点 得点 失点 得失差 順位
西陵 1○0 1○0 2○0 8○0 12 12 12
南指宿 0●1 1●6 2●4 2○1 12 −7
末吉 0●1 6○1 4○0 1△1 11
谷山北 0●2 4○2 0●4 2○1 −3
川内北 0●8 1●2 1△1 1●2 13 −10
Fパート 大隅 加世田 東谷山 祝吉 川内南 勝点 得点 失点 得失差 順位
FC大隅 1○0 0●2 0●1 2○1 −1
加世田 0●1 0●3 0●4 4○0 −4
東谷山 2○0 3○0 0△0 2△2
祝吉 1○0 4○0 0△0 3○0 10
川内南 1●2 0●4 2△2 0●3 11 −8
Gパート 栗野 平尾 桜山 甲南 樋脇 勝点 得点 失点 得失差 順位
栗野 4○1 0●1 1○0 2○1
川床・平尾 1●4 0△0 0△0 0●9 13 −12
桜山 1○0 0△0 0△0 0●5 −4
甲南 0●1 0△0 0△0 2●3 −2
樋脇 1●2 9○0 5○0 3○2 18 14
Hパート 帖佐 出水 伊敷 志布志 ディアマント 勝点 得点 失点 得失差 順位
帖佐 4○0 3○0 2○0 0●1
出水 0●4 1●4 3○1 0△0 −5
伊敷 0●3 4○1 1△1 1●4 −3
FC志布志 0●2 1●3 1△1 0●4 10 −8
01ディアマントFC鹿児島 1○0 0△0 4○1 4○0 10
Iパート 市来 霧島 細山田 入来 勝点 得点 失点 得失差 順位
市来 0●4 0●4 1●5 1△1 14 −12
霧島 4○0 1●3 0●1 1●2
細山田 4○0 3○1 1○0 0●1
5○1 1○0 0●1 1△1
入来 1△1 2○1 1○0 1△1
Jパート 隼人 大口 伊集院 串良 太陽 勝点 得点 失点 得失差 順位
隼人 5○0 0●2 3○0 1○0
大口 0●5 0●1 0●2 0●11 19 −19
伊集院北 2○0 1○0 4○0 0●3
串良 0●3 2○0 0●4 0●4 11 −9
太陽スポーツクラブ 0●1 11○0 3○0 4○0 18 17
Kパート 松元 米ノ津 牧園 川辺 薩摩 勝点 得点 失点 得失差 順位
松元 4○0 0●1 2○0 6○1 12 10
米ノ津 0●4 1●2 4○0 0△0 −1
FC牧園 1○0 2○1 0●2 3○0
川辺 0●2 0●4 2○0 6○1
薩摩 1●6 0△0 0●3 1●6 15 −13
Lパート Liberty 谷山 日当山 鹿屋 串木野 勝点 得点 失点 得失差 順位
Liberty FC 3○0 1○0 2○1 2○0 12
谷山 0●3 1△1 0●2 1●3 −7
日当山 0●1 1△1 0△0 0●1 −2
太陽スポーツクラブ鹿屋 1●2 2○0 0△0 0●2 −1
串木野 0●2 3○1 1○0 2○0
Mパート Liberty 蒲生 舞鶴 五十市 JUVENTUDE 勝点 得点 失点 得失差 順位
Liberty FC Jr 2○0 0●2 0●1 0△0 −1
蒲生 0●2 0●2 0●5 0●3 12 −12
舞鶴 2○0 2○0 1●4 0●1
五十市 1○0 5○0 4○1 1●2 11
FC JUVENTUDE 0△0 3○0 1○0 2○1 10
Nパート 緑丘 国分 東郷 ヴィラル 郡山 勝点 得点 失点 得失差 順位
緑丘 0●4 4○0 1●2 3○1
国分 4○0 12○0 2●3 5○0 23 20
東郷 0●4 0●12 0●4 0●1 21 −21
ヴィラル木花FC 2○1 3○2 4○0 2○0 12 11
郡山 1●3 0●5 1○0 0●2 10 −8
Oパート 溝辺 知覧 志布志 吉田南 宮之城 勝点 得点 失点 得失差 順位
溝辺 0●3 0●2 2○0 1△1 −3
知覧 3○0 1△1 0△0 2○1
志布志 2○0 1△1 3○1 1○0 10
吉田南 0●2 0△0 1●3 0△0 −4
宮之城 1△1 1●2 0●1 0△0 −2
Pパート セントラル ディアマント カスティージョ 山川 鹿屋東 勝点 得点 失点 得失差 順位
セントラルFC宮崎 2○1 1△1 1○0 1●2
00ディアマントFC鹿児島 1●2 1●4 3○0 0●3 −4
カスティージョFC 1△1 4○1 1△1 1○0
山川 0●1 0●3 1△1 4○1 −1
鹿屋東 2○1 3○0 0●1 1●4

勝点(○勝=3点、△分=1点、●負=0点)
順位については @勝点 A得失点差 Bゴールアベレージ C得点 DPK で決定する



<大会日程>

期  日 会 場 キックオフ チーム名 結 果 チーム名
7月27日(日) 宮之城総合グランド 8:30 セントラルFC宮崎 山川
9:20 鹿屋東 00ディアマントFC鹿児島
10:10 セントラルFC宮崎 カスティージョFC
11:00 山川 00ディアマントFC鹿児島
11:50 カスティージョFC 鹿屋東
12:40 溝辺 吉田南
13:30 宮之城 知覧
14:20 溝辺 志布志
15:10 知覧 吉田南
16:00 志布志 宮之城
7月26日(土) 8:30 溝辺 知覧
9:20 吉田南 宮之城
10:10 知覧 志布志
11:00 溝辺 宮之城
11:50 志布志 吉田南
12:40 セントラルFC宮崎 00ディアマントFC鹿児島
13:30 山川 鹿屋東
14:20 00ディアマントFC鹿児島 カスティージョFC
15:10 セントラルFC宮崎 鹿屋東
16:00 カスティージョFC 山川