2017
第32回 九州クラブユース(U-15)サッカー選手権大会



優 勝 サガン鳥栖U-15
準優勝 アビスパ福岡U-15
3 位 UKI−C.FC


<トーナメント表>


上位6チームは、8月14日(水)から北海道帯広市にて開催される「adidas CUP2014 第29回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会」に
九州代表として参加する。
7位から9位までの6チームは8月14日(水)から堺市にて開催される「2014JCYインターシティカップWEST」に九州代表として参加する。



<大会日程>

期 日 回戦 会    場 キックオフ チーム名 結 果 チーム名
7月17日(月) 3位決定戦 八女東部スポーツ広場A 9:20 小倉南FC UKI−C.FC
決勝戦 11:00 サガン鳥栖U-15 アビスパ福岡U-15
5PK4
7月16日(日) 準決勝戦 八女東部スポーツ広場A 11:00 サガン鳥栖U-15 小倉南FC
八女東部スポーツ広場B アビスパ福岡U-15 UKI−C.FC
5位決定戦 八女東部スポーツ広場A 9:20 F.Cuore U-15 ブレイズ熊本
八女東部スポーツ広場B アリーバFC V・ファーレン長崎U-15
7月15日(土) 準々決勝戦 八女東部スポーツ広場A 9:20 サガン鳥栖U-15 F.Cuore U-15
4PK0
11:00 小倉南FC ブレイズ熊本
八女東部スポーツ広場B 9:20 アリーバFC アビスパ福岡U-15
11:00 V・ファーレン長崎U-15 UKI−C.FC
9位決定戦 福岡フットボールセンターA 9:20 FCカミーリア筑紫野U-15 西南FC U-15
11:00 ギラヴァンツ北九州U-15 FCグローバル
小郡陸上競技場 9:20 大分トリニータU-15 ソレッソ熊本
11:00 太陽SC ロアッソ熊本Jrユース
7月9日(土) ラウンド16 中津市禅海ふれあい広場 9:20 サガン鳥栖U-15 FCカミーリア筑紫野U-15
11:00 F.Cuore U-15 西南FC U-15
宇美町総合スポーツ公園陸上競技場 9:20 ギラヴァンツ北九州U-15 小倉南FC
5PK6
11:00 FCグローバル ブレイズ熊本
島原市営平成町人工芝A 9:20 アリーバFC 大分トリニータU-15
11:00 アビスパ福岡U-15 ソレッソ熊本
島原市営平成町人工芝B 9:20 V・ファーレン長崎U-15 太陽SC
11:00 ロアッソ熊本Jrユース UKI−C.FC
4PK5
7月2日(日) ラウンド32 杵築市営サッカー場 9:20 サガン鳥栖U-15 福岡BUDDY FC U-15
11:00 FCカミーリア筑紫野U-15 ブルーウイング
5PK3
島原市営平成町人工芝A 9:20 サガン鳥栖唐津U-15 F.Cuore U-15
11:00 西南FC U-15 カティオーラFC U-15
佐賀市健康運動センター人工芝A 9:20 FC琉球U-15 ギラヴァンツ北九州U-15
3PK4
11:00 旭スポーツFC 小倉南FC
中津市禅海ふれあい広場 9:20 FCグローバル キックスFC
11:00 ヴィクサーレ沖縄FC ブレイズ熊本
5PK6
綾町小田爪運動公園陸上競技場 9:20 大分トリニータU-15 シャルムFC
11:00 アリーバFC 大分トリニータU-15宇佐
島原市営平成町人工芝B 9:20 ソレッソ熊本 長崎ドリームFC
4PK3
11:00 FC CONQUESTA アビスパ福岡U-15
佐賀県総合運動場球技場南 9:20 太陽SC FCアラーラ鹿児島U-15
11:00 FC VALOR唐津 V・ファーレン長崎U-15
嘉島町総合運動公園人工芝 9:20 UKI−C.FC セントラルFC宮崎
11:00 FC NEO Jrユース ロアッソ熊本Jrユース
7月1日(土) ラウンド48 杵築市営サッカー場 9:20 八代フューチャーズ 福岡BUDDY FC U-15
11:00 鹿児島SC U-15 FCカミーリア筑紫野U-15
島原市営平成町人工芝A 9:20 F.Cuore U-15 FC佐伯 S-play.MINAMI
11:00 スネイルSC 西南FC U-15
佐賀県総合運動場球技場南 9:20 ギラヴァンツ北九州U-15 スマイス・セレソン
11:00 旭スポーツFC Wウイング沖縄FC
中津市禅海ふれあい広場 9:20 FC SOLUNA キックスFC
11:00 ヴィクサーレ沖縄FC FCソレイユ2008
綾町小田爪運動公園陸上競技場 9:20 筑後サザンFC Sulostreia シャルムFC
3PK4
11:00 アリーバFC VITESSE福岡FC
島原市営平成町人工芝B 9:20 長崎ドリームFC ルーヴェン福岡FC
4PK1
11:00 太陽SC国分U-15 FC CONQUESTA
佐賀県総合運動場球技場北 9:20 FCアラーラ鹿児島U-15 川崎FC
11:00 FCK MARRY GOLD AMAKUSA U15 FC VALOR唐津
4PK5
嘉島町総合運動公園人工芝 9:20 オリエントFC U-15 セントラルFC宮崎
11:00 FC NEO Jrユース NIFS KANOYA FC U-15