2015
九州クラブユース(U-14)サッカー大会


■ラウンド16


優 勝 ソレッソ熊本
準優勝 太陽SC
3 位 大分トリニータ
ブレイズ熊本


<トーナメント表>



<大会日程>

期 日 回戦 会    場 キックオフ チーム名 結果 チーム名
2月20日(土) 1回戦 島原市営平成町人工芝(山側) 9:00 FC NEO FCグローバル
10:20 TINO FA V・ファーレン長崎
11:40 西南FC 小倉南FC
13:00 筑後FC 大分トリニータ
島原市営平成町人工芝(海側) 9:00 ヴィクサーレ沖縄 ブレイズ熊本
10:20 セントラルFC宮崎 太陽SC
11:40 筑後サザンFC ソレッソ熊本
13:00 太陽SC国分 PLEASURE SC
準々決勝戦 島原市営平成町人工芝(山側) 14:20 FCグローバル ブレイズ熊本
15:40 小倉南FC ソレッソ熊本
2PK4
島原市営平成町人工芝(海側) 14:20 V・ファーレン長崎 太陽SC
15:40 大分トリニータ PLEASURE SC
2月21日(日) 準決勝戦 島原市営平成町人工芝(海側) 10:00 ソレッソ熊本 大分トリニータ
島原市営平成町人工芝(山側) 10:00 ブレイズ熊本 太陽SC
決勝戦 島原市営平成町人工芝(山側) 13:30 ソレッソ熊本 太陽SC


■一次ラウンド


<リーグ表>


Aブロック 太陽 NEO レインボ^ー 八代 勝点 得点 失点 得失差 順位
太陽SC 1△1 0△0 8○1
FC NEO 1△1 3○0 5○0
長崎レインボーSC 0△0 0●3 0△0 −3
八代フューチャーズ 1●8 0●5 0△0 13 −12
Bブロック トリニータ FCK PLEASURE TINO 勝点 得点 失点 得失差 順位
大分トリニータ 1○0 0△0 2●4 −1
FCK MG 0●1 1●6 0△0 −6
PLEASURE SC 0△0 6○1 1●2
TINO FA 4○2 0△0 2○1
Cブロック 唐津 沖縄 小倉南 西南 勝点 得点 失点 得失差 順位
サガン鳥栖唐津 1●6 1●2 1●3 11 −8
ヴィクサーレ沖縄 6○1 0△0 1●2
小倉南FC 2○1 0△0 0●4 −3
西南FC 3○1 2○1 4○0
Dブロック グローバル セントラル 筑後 宇佐 勝点 得点 失点 得失差 順位
FCグローバル 0●1 1●2 2○1 −1
セントラルFC宮崎 1○0 1●7 2○1 −4
筑後FC 2○1 7○1 1△1 10
大分トリニータ宇佐 1●2 1●2 1△1 −2
Eブロック ブレイズ ディアマント カティオーラ 筑後 勝点 得点 失点 得失差 順位
ブレイズ熊本 2○1 4○0 2△2
ディアマントFC鹿児島 1●2 1●2 0●3 −5
カティオーラFC 0●4 2○1 0●2 −5
筑後サザンFC 2△2 3○0 2○0
Fブロック オリエント 国分 ファーレン ソレッソ 勝点 得点 失点 得失差 順位
オリエントFC 0●1 0●3 1●2 −5
太陽SC国分 1○0 1○0 0●2
V・ファーレン長崎 3○0 0●1 0●1
ソレッソ熊本 2○1 2○0 1○0

1. 勝点は、○:勝3点、△:引き分け1点、●:敗0点とする
2. 順位は、@勝点  A得失点差  B得点  C直接対決  D抽選 で決定
3. 各グループ1位および2位チームと各グループ3位のうち成績上位4チームが決勝ラウンドに進出
 
3位グループ 勝点 得点 失点 得失差 順位
長崎レインボーSC −3
大分トリニータ −1
小倉南FC −3
FCグローバル −1
カティオーラFC −5
V・ファーレン長崎


<大会日程>

期 日 会    場 キックオフ チーム名 結 果 チーム名
2月6日(土) 島原市営平成町人工芝(山側) 11:30 太陽SC FC NEO
12:50 大分トリニータ FCK MG
14:10 サガン鳥栖唐津 ヴィクサーレ沖縄
15:30 FCグローバル セントラルFC宮崎
島原市営平成町人工芝(海側) 11:30 長崎レインボウSC 八代フューチャーズ
12:50 PLEASURE SC TINO FA
14:10 小倉南FC 西南FC
15:30 筑後FC 大分トリニータ宇佐
百花台公園サッカー場 11:30 ブレイズ熊本 ディアマントFC鹿児島
12:50 カティオーラFC 筑後サザンFC
14:10 オリエントFC 太陽SC国分
15:30 V・ファーレン長崎 ソレッソ熊本
2月7日(日) 島原市営平成町人工芝(山側) 9:30 太陽SC 長崎レインボウSC
10:50 サガン鳥栖唐津 小倉南FC
12:40 大分トリニータ TINO FA
14:00 FCグローバル 大分トリニータ宇佐
15:20 ブレイズ熊本 筑後サザンFC
島原市営平成町人工芝(海側) 9:30 FC NEO 八代フューチャーズ
10:50 ヴィクサーレ沖縄 西南FC
12:40 FCK MG PLEASURE SC
14:00 セントラルFC宮崎 筑後FC
15:20 ディアマントFC鹿児島 カティオーラFC
島原市営平成町多目的(中央) 9:30 大分トリニータ PLEASURE SC
10:50 ブレイズ熊本 カティオーラFC
12:40 太陽SC 八代フューチャーズ
島原市営平成町多目的(北側) 9:30 FCK MG TINO FA
10:50 セントラルFC宮崎 大分トリニータ宇佐
12:40 FC NEO 長崎レインボウSC
14:00 サガン鳥栖唐津 西南FC
島原市営平成町多目的(山側) 9:30 FCグローバル 筑後FC
10:50 ディアマントFC鹿児島 筑後サザンFC
14:00 ヴィクサーレ沖縄 小倉南FC
百花台公園サッカー場 9:30 オリエントFC V・ファーレン長崎
10:50 太陽SC国分 ソレッソ熊本
14:00 オリエントFC ソレッソ熊本
15:20 太陽SC国分 V・ファーレン長崎