2014
九州クラブユース(U-13)サッカー大会


■順位別トーナメント


優 勝 アビスパ福岡U-15
準優勝 大分トリニータU-15
3 位 ソレッソ熊本
ブレイズ熊本


<トーナメント表>

1位トーナメント 2位トーナメント
 
3位トーナメント 4位トーナメント


<大会日程>

期 日 回戦 会    場 キックオフ チーム名 結果 チーム名
3月1日(日) 決勝トーナメント 1回戦 八女東部スポーツ公園A 9:00 ヴェルスパ大分U-15 ブレイズ熊本
八女東部スポーツ公園B 大分トリニータU-15 PLEASURE SC U-15
八女東部スポーツ公園A 10:10 ロアッソ熊本ジュニアユース アビスパ福岡U-15
八女東部スポーツ公園B ソレッソ熊本 西南FC U-15
順位決定戦 八女東部スポーツ公園B 12:00 ヴェルスパ大分U-15 PLEASURE SC U-15
13:10 ロアッソ熊本ジュニアユース 西南FC U-15
準決勝戦 八女東部スポーツ公園A 12:00 ブレイズ熊本 大分トリニータU-15
13:10 アビスパ福岡U-15 ソレッソ熊本
4PK2
決勝戦 八女東部スポーツ公園A 15:15 大分トリニータU-15 アビスパ福岡U-15
2位トーナメント 1回戦 福岡フットボールセンターA 9:00 太陽SC国分U-15 F 筑後FCジュニアユース
福岡フットボールセンターB C2位 G ルーヴェン福岡FC
福岡フットボールセンターA 9:55 大分トリニータU-15宇佐 H 長崎レインボーSC
福岡フットボールセンターB 太陽SC U-15 セントラルFC宮崎
順位決定戦 福岡フットボールセンターB 12:40 Fの敗者 Gの敗者
13:35 Hの敗者 Iの敗者
パート
決勝戦
福岡フットボールセンターA 12:40 Fの勝者 Gの勝者
13:35 長崎レインボーSC セントラルFC宮崎
3位トーナメント 1回戦 福岡フットボールセンターA 10:50 ひびきSC U-15 J スネイルSC
福岡フットボールセンターB C3位 K 八代フューチャーズU-15
福岡フットボールセンターA 11:45 小倉南FCジュニアユース L 児湯FC
福岡フットボールセンターB オリエントFC U-15 M ヴィクサーレ沖縄FCジュニアユース
順位決定戦 福岡フットボールセンターB 14:30 Jの敗者 Kの敗者
15:25 Lの敗者 Mの敗者
パート
決勝戦
福岡フットボールセンターA 14:30 Iの勝者 Kの勝者
15:25 Lの勝者 Mの勝者


予選リーグ


<リーグ表>


Aパート ひびき 国分 ヴェルスパ 勝点 得点 失点 得失差 順位
ひびきSC U-15 1●3 3△3 −2
太陽SC国分U-15 3○1 0●1
ヴェルスパ大分U-15 3△3 1○0
Bパート 筑後 スネイル ブレイズ 勝点 得点 失点 得失差 順位
筑後FCジュニアユース 1○0 1●2
スネイルSC 0●1 0●4 −5
ブレイズ熊本 2○1 4○0
Cパート トリニータ 鹿児島 ペラーダ 勝点 得点 失点 得失差 順位
大分トリニータU-15 3○1 3○1
鹿児島SC U-15 1●3 1△1 −2
ペラーダ大川FC 1●3 1△1 −2
Dパート 八代 ルーベン PLEASURE 勝点 得点 失点 得失差 順位
八代フューチャーズU-15 0●3 0●7 10 −10
ルーヴェン福岡FC 3○0 2●6 −1
PLEASURE SC U-15 7○0 6○2 13 11
Eパート ロアッソ 宇佐 小倉南 勝点 得点 失点 得失差 順位
ロアッソ熊本ジュニアユース 3○1 0△0
大分トリニータU-15宇佐 1●3 1○0 −1
小倉南FCジュニアユース 0△0 0●1 −1
Fパート アビスパ 児湯 レインボー 勝点 得点 失点 得失差 順位
アビスパ福岡U-15 7○1 3○0 10
児湯FC 1●7 0●2 −8
長崎レインボーSC 0●3 2○0 −1
Gパート ソレッソ オリエント 太陽 勝点 得点 失点 得失差 順位
ソレッソ熊本 8○0 3○0 11 11
オリエントFC U-15 0●8 0●7 15 −15
太陽SC U-15 0●3 7○0
Hパート セントラル 沖縄 西南 勝点 得点 失点 得失差 順位
セントラルFC宮崎 5○1 1●2
ヴィクサーレ沖縄FCジュニアユース 1●5 0●2 −6
西南FC U-15 2○1 2○0

勝点(勝3点、分1点、負0点)
順位は @勝点 A得失差 B得点 Cコイントス で決定する


<大会日程>

期 日 会    場 キックオフ チーム名 結 果 チーム名
2月28日(土) 八女東部スポーツ公園A 9:30 ひびきSC U-15 太陽SC国分U-15
10:35 筑後FCジュニアユース スネイルSC
11:40 太陽SC国分U-15 ヴェルスパ大分U-15
13:20 スネイルSC ブレイズ熊本
14:25 ヴェルスパ大分U-15 ひびきSC U-15
15:30 ブレイズ熊本 筑後FCジュニアユース
八女東部スポーツ公園B 9:30 大分トリニータU-15 鹿児島SC U-15
10:35 八代フューチャーズU-15 ルーヴェン福岡FC
11:40 鹿児島SC U-15 ペラーダ大川FC
13:20 ルーヴェン福岡FC PLEASURE SC U-15
14:25 ペラーダ大川FC 大分トリニータU-15
15:30 PLEASURE SC U-15 八代フューチャーズU-15
福岡フットボールセンター 9:30 ロアッソ熊本ジュニアユース 大分トリニータU-15宇佐
10:35 アビスパ福岡U-15 児湯FC
11:40 大分トリニータU-15宇佐 小倉南FCジュニアユース
13:20 児湯FC 長崎レインボーSC
14:25 小倉南FCジュニアユース ロアッソ熊本ジュニアユース
15:30 長崎レインボーSC アビスパ福岡U-15
西南学院大学
田尻グリーンフィールド
9:30 ソレッソ熊本 オリエントFC U-15
10:35 セントラルFC宮崎 ヴィクサーレ沖縄FCジュニアユース
11:40 オリエントFC U-15 太陽SC U-15
13:20 ヴィクサーレ沖縄FCジュニアユース 西南FC U-15
14:25 太陽SC U-15 ソレッソ熊本
15:30 西南FC U-15 セントラルFC宮崎