2011
九州クラブユース(U-13)サッカー大会


■順位別トーナメント


優 勝 アビスパ福岡
準優勝 ソレッソ熊本
3 位 長崎ドリームFC
セレソン都城FC


<トーナメント表>

決勝トーナメント
 
フレンドリートーナメント


<大会日程>

期 日 会    場 キックオフ チーム名 結果 チーム名
10月16日(日) 吹上浜海浜公園サッカー場Aコート 9:30 セレソン都城FC PLEASURE SC
10:40 アビスパ福岡 フェリシドFC
11:50 ギラヴァンツ北九州 ヴィクサーレ沖縄FC
13:00 長崎ドリームFC アビスパ福岡
14:10 ヴィクサーレ沖縄FC ルーヴェン福岡FC
15:20 アビスパ福岡 ソレッソ熊本
吹上浜海浜公園サッカー場Bコート 9:30 HOYO AC ELAN OITA ソレッソ熊本
10:40 アルバランシア熊本 FCソレイユ2008
4PK3
11:50 FCK MARRY GOLD 天草 ルーヴェン福岡FC
13:00 PLEASURE SC HOYO AC ELAN OITA
14:10 FCソレイユ2008 アミーゴス鹿児島
15:20 アルバランシア熊本 太陽SC
吹上浜海浜公園ふれあい広場 9:30 長崎ドリームFC カティオーラFC
10:40 太陽SC アミーゴス鹿児島
11:50 セレソン都城FC ソレッソ熊本
2PK3
13:00 カティオーラFC フェリシドFC
14:10 ギラヴァンツ北九州 FCK MARRY GOLD 天草
加世田運動公園陸上競技場 9:30 シャルムFC熊本 セントラルFC宮崎
10:40 FCアラーラ鹿児島 FC PRAZER
13:00 セントラルFC宮崎 FC PRAZER
14:10 シャルムFC熊本 FCアラーラ鹿児島


■一次ラウンド


<リーグ表>


Aパート ソレッソ ルーヴェン PRAZER カティオーラ 勝点 得点 失点 得失差 順位
ソレッソ熊本 2○1 11○0 13 12
ルーヴェン福岡FC 1●2 1●2 −2
FC PRAZER 0●11 1●5 16 −15
カティオーラFC 2○1 5○1
Bパート フェリシド 天草 セントラル PLEASURE 勝点 得点 失点 得失差 順位
フェリシドFC 2○1 6○1
FCK MARRY GOLD 天草 1●2 0●5 −6
セントラルFC宮崎 1●6 0●2 −7
PLEASURE SC 5○2 2○0
Cパート アミーゴス ギラヴァンツ HOYO アルバランシア 勝点 得点 失点 得失差 順位
アミーゴス鹿児島 2○1 0●1
ギラヴァンツ北九州 1●2 2△2 −1
HOYO AC ELAN OITA 1○0 0△0
アルバランシア熊本 2△2 0△0
Dパート ARARA アビスパ ヴィクサーレ ソレイユ 勝点 得点 失点 得失差 順位
FCアラーラ鹿児島 0●9 1△1 10 −9
アビスパ福岡 9○0 4○0 13 13
ヴィクサーレ沖縄FC 1△1 1●3 −2
FCソレイユ2008 0●4 3○1 −2
Eパート シャルム セレソン ドリーム 太陽 勝点 得点 失点 得失差 順位
シャルムFC熊本 1●6 2●5 11 −8
セレソン都城FC 6○1 2○0
長崎ドリームFC 5○2 3△3
太陽SC 0●2 3△3 −2

勝点(勝3点、分1点、負0点)
順位は @勝点 A得失差 B得点 Cコイントス で決定する
各パート1位と各パート2位の上位3チームが決勝トーナメントに進出する

2位チーム名 勝点 得点 失点 得失差 順位 3位チーム名 勝点 得点 失点 得失差 順位 4位チーム名 勝点 得点 失点 得失差 順位
カティオーラFC ルーヴェン福岡FC −2 FC PRAZER 16 −15
フェリシドFC FCK MARRY
GOLD 天草
−6 セントラルFC宮崎 −7
アミーゴス鹿児島 アルバランシア熊本 ギラヴァンツ北九州 −1
FCソレイユ2008 −2 ヴィクサーレ沖縄FC −1 FCアラーラ鹿児島 10 −9
長崎ドリームFC 太陽SC −2 シャルムFC熊本 11 −8


<大会日程>

期 日 会    場 キックオフ チーム名 結 果 チーム名
10月15日(土) 吹上浜海浜公園サッカー場Aコート 10:00 ソレッソ熊本 11 FC PRAZER
11:05 FCK MARRY GOLD 天草 PLEASURE SC
12:10 FCアラーラ鹿児島 ヴィクサーレ沖縄FC
13:15 ソレッソ熊本 ルーヴェン福岡FC
14:20 フェリシドFC FCK MARRY GOLD 天草
15:25 HOYO AC ELAN OITA アルバランシア熊本
吹上浜海浜公園サッカー場Bコート 10:00 ルーヴェン福岡FC カティオーラFC
11:05 アミーゴス鹿児島 HOYO AC ELAN OITA
12:10 アビスパ福岡 FCソレイユ2008
13:15 FC PRAZER カティオーラFC
14:20 セントラルFC宮崎 PLEASURE SC
15:25 FCアラーラ鹿児島 アビスパ福岡
吹上浜海浜公園ふれあい広場 10:00 フェリシドFC セントラルFC宮崎
11:05 ギラヴァンツ北九州 アルバランシア熊本
14:20 アミーゴス鹿児島 ギラヴァンツ北九州
15:25 ヴィクサーレ沖縄FC FCソレイユ2008
加世田運動公園陸上競技場 9:00 セレソン都城FC 太陽SC
10:05 シャルムFC熊本 長崎ドリームFC
12:15 シャルムFC熊本 セレソン都城FC
13:20 長崎ドリームFC 太陽SC