第1回
宮崎南CUP2015


■順位別決勝トーナメント


<大会日程>

期  日 会      場 グループ 回戦 キックオフ チーム名 結 果 チーム名
12月20日(日) 県総合運動公園補助球技場A 1位 1回戦 8:30 A1位 @ B1位
9:20 C1位 A D1位
10:10 E1位 B F1位
11:00 G1位 C H1位
準決勝戦 11:50 @の勝者 D Aの勝者
フレンドリー 12:40 @の敗者 Aの敗者
準決勝戦 13:30 Bの勝者 E Cの勝者
フレンドリー 14:20 Bの敗者 Cの敗者
決勝戦 15:10 Dの勝者 Eの勝者
県総合運動公園補助球技場B 2位 1回戦 8:30 A2位 B2位
9:20 C2位 D2位
10:10 E2位 F2位
11:00 G2位 H2位
準決勝戦 11:50
フレンドリー 12:40
準決勝戦 13:30
フレンドリー 14:20
決勝戦 15:10
下小松河川敷グラウンドC 3位 1回戦 8:30 A3位 B3位
9:20 C3位 D3位
10:10 E3位 F3位
11:00 G3位 H3位
準決勝戦 11:50
フレンドリー 12:40
準決勝戦 13:30
フレンドリー 14:20
決勝戦 15:10
下小松河川敷グラウンドD 4位 1回戦 8:30 A4位 B4位
9:20 C4位 D4位
10:10 E4位 F4位
11:00 G4位 H4位
準決勝戦 11:50
フレンドリー 12:40
準決勝戦 13:30
フレンドリー 14:20
決勝戦 15:10

試合時間は40分とし、ハーフタイムは5分とする

勝敗が決しない場合は3人制によるPK戦を行う



■予選リーグ


<リーグ表>

Aブロック 細野 宮崎南 財光寺 ヴィラル 勝点 得点 失点 得失差 順位
細野
宮崎南
財光寺
ヴィラル木花SC
Bブロック 高鍋 フェニックス くどみ 勝点 得点 失点 得失差 順位
高鍋
フェニックスFC
くどみ
Cブロック 木脇 大塚 プレジール 木之川 勝点 得点 失点 得失差 順位
木脇
大塚
プレジール
木之川内
Dブロック 小戸 セントラル ナーズ ケンペス 勝点 得点 失点 得失差 順位
小戸
セントラルFC宮崎
ナーズ
ケンペス
Eブロック 油津 アリーバ あさぎ 広原 勝点 得点 失点 得失差 順位
油津
アリーバFC
あさぎり
広原
Fブロック 大塚台 福島 ディラ 宮崎 勝点 得点 失点 得失差 順位
大塚台
福島
ディラネーロ
宮崎
Gブロック 恒久 太陽 城山 江南 勝点 得点 失点 得失差 順位
恒久
太陽宮崎南SC
城山
江南
Hブロック 都農 宮崎東 東海東 Wing 勝点 得点 失点 得失差 順位
都農
宮崎東
東海東
FC Wings

試合時間は30分とし、ハーフタイムは5分とする

勝点(○勝=3点、△分=1点、●負=0点)
順位については @勝点 A得失点差 B3人制でのPK戦 で決定する
各ブロックの順位別による決勝トーナメントを行う


<大会日程>

期  日 会      場 キックオフ チーム名 結 果 チーム名
12月19日(土) 県総合運動公園補助球技場A 8:30 細野 ヴィラル木花SC
9:10 油津 アリーバFC
9:50 宮崎南 財光寺
10:30 油津 広原
11:10 細野 宮崎南
11:50 アリーバFC あさぎり
12:30 ヴィラル木花SC 財光寺
13:10 油津 あさぎり
13:50 細野 財光寺
14:30 アリーバFC 広原
15:10 ヴィラル木花SC 宮崎南
15:50 広原 あさぎり
県総合運動公園補助球技場B 8:30 高鍋
9:10 大塚台 福島
9:50 フェニックスFC くどみ
10:30 大塚台 宮崎
11:10 高鍋 フェニックスFC
11:50 福島 ディラネーロ
12:30 くどみ
13:10 大塚台 ディラネーロ
13:50 高鍋 くどみ
14:30 宮崎 福島
15:10 フェニックスFC
15:50 宮崎 ディラネーロ
下小松河川敷グラウンドC 8:30 木脇 木之川内
9:10 大塚 プレジール
9:50 恒久 江南
10:30 木脇 大塚
11:10 木之川内 プレジール
11:50 恒久 太陽宮崎南SC
12:30 木脇 プレジール
13:10 木之川内 大塚
13:50 江南 太陽宮崎南SC
14:30 恒久 城山
15:10 太陽宮崎南SC 城山
15:50 江南 城山
下小松河川敷グラウンドD 8:30 小戸 ケンペス
9:10 セントラルFC宮崎 ナーズ
9:50 都農 宮崎東
10:30 小戸 セントラルFC宮崎
11:10 ケンペス ナーズ
11:50 都農 FC Wings
12:30 小戸 ナーズ
13:10 ケンペス セントラルFC宮崎
13:50 FC Wings 宮崎東
14:30 都農 東海東
15:10 宮崎東 東海東
15:50 FC Wings 東海東